Бриллианты и «роллс-ройсы»

В Санкт-Морице все по высокому уровню: гостиницы, рестораны, магазины и, конечно, цены. Постояльцы местных пятизвездных гостиниц — шейхи, махараджи, особы царских кровей и голливудские звезды. Тут в витринах красуются усыпанные бриллиантами мобильные телефоны и неповторимые швейцарские часы ценою в несколько 10-ов тыщ франков. По тесным улочкам с трудом протискиваются «роллс-ройсы» и «мазерати». Высшим пилотажем считается покупка своей виллы в окрестностях курорта — запредельно драгоценное, но очень престижное наслаждение.

Богатые тоже скачут

Любителям горных лыж занимательно будет выяснить, что самая низкая трасса Санкт-Морица размещена на вышине 1 856 мтр, а самая высочайшая вознеслась на 3 303 мтр над уровнем моря. Лыжников перевозят шестьдесят подъемников и два фуникулера. Путешественников ожидают 6 открытых катков, санные трассы и бассейны с минеральной водой. К экзотическим потехам миллионеров относится конное поло на заснеженном льду местного озера. Тут же разов в год проходят престижные соревнования «Кубок Картье», которые умышленно приезжают поглядеть около 20 тыщ созерцателей. Иное популярное мероприятие Санкт-Морица — зимние конные скачки, проводимые тут вот теснее в течение 70 лет.

Удовлетворенность живота

Заведения общепита показывают чудеса кулинарии. Ресторан отеля «Кемпински» дерётся за присвоение ему мишленовской звезды « лишь лучшие из лучших попадают в этот рейтинг ». Только то событие, что работает заведение не так давно, тормозит получение желанной заслуги. Повар-датчанин с русским именованием Иван готовит неподражаемые блюда в стиле фьюжн — оленину, зайчатину, телятину, белоснежные грибы, а на десерт арбуз в земляничном соке. Отрешиться невероятно!А в ресторане гостиницы Waldhaus есть громадный бар виски, в каком по заказу проводят дегустацию. Тут можнож пробовать и швейцарский виски с смешным заглавием Swissky.

Как перемещаться

Удобнее всего добираться на самолетах авиакомпании Swiss. Лететь чрезвычайно уютно: кожаные кресла даже в экономклассе, кормление на хоть какой вкус — вегетарианское, диабетическое, кошерное, мусульманское. А публичный транспорт снутри страны — скоростные поезда, рейсовые автобусы, корабли — работает точно, как известные швейцарские часы: опоздание на 5 минут равняется к катастрофе государственного масштаба. Панорамные поезда со стеклянными крышами везут путешественников мимо ледников, озер и рек, а пригородными электричками не гнушаются воспользоваться даже самые обеспеченные граждане. Для удобства и экономии рекомендуем покупать всепригодный проездной Swiss Pass, который действует практически на всех видах транспорта, а на горнолыжных подъемниках по нему можнож получить полностью приличную скидку.

Что необходимо сделать в Санкт-Морице

*
Полетать над горами на параплане — от вышины и местных красот захватывает дух.

*
Скатиться по ледяной трассе на бобслее « по единственной в мире трассе с природным ледовым покрытием ». Не пренебрегайте пригласить инструктора — скорости неистовые.

*
Пробовать истиннее швейцарское фондю. Миллион калорий, но вкус — священный.