Отчизна горных лыж

Этот вид спорта зародился конкретно в Австрии. 1-ые горнолыжники возникли на тирольских склонах сначала XX века, а 1-ая горнолыжная школа начала работать в местечке Альберг в 1906 году. На данный момент таковых школ лишь в районе Тироля больше 170!Местные обитатели гордятся не совсем только былыми наградами: наипопулярнейший карвинг — особенная лыжная конструкция — разработан конкретно в Австрии. Лыжи-карвинги кратче обыденных лыж, на их проще закладывать самые крутые виражи даже начинающим. Горнолыжная инфраструктура в Австрии — одна из лучших в мире. Даже в самой глухой горной деревушке вы обязательно обнаружите пару-тройку трасс, за которыми кропотливо ухаживают: обкатывают, озаряют и наносят разметку. Сотки подъемников, лифтов и канатных дорог каждый день поднимают тыщи путешественников к вершинам. Для удобства горнолыжников предвидено безусловно все — от единичных проездных на подъемники, по которым можнож кататься во всяком регионе, до гостиниц, комфортно расположенных у подножий гор.

Трассы для асов

Ежели вы опытнейший горнолыжник, не опасаетесь тяжелых трасс и отыскиваете истинный экстрим, поезжайте в Каринтию. «Черная» трасса на горе Шарэк, что близко от Гросглокнера, дает гарантию наибольший адреналин во время спуска. Как и трасса Карния в районе горнолыжной арены Каринтии: протяженность ее 7,6 км при перепаде высот 1212 мтр, а освещена лишь треть трассы!В Нижней Австрии советуем панорамную трассу в Земмеринге; в Зальцбургском крае — трассу Гамсляйтен-2; в Тироле — «полосатую» трассу в Китцбюэле; в Штирии — трассу Кубка Европы в Ризнеральме. А на термальном курорте Бад-Кляйнкирхайм есть возможность скооперировать катание с принятием врачебных термальных ванн.

Лыжи в сторону !

Опосля катания можнож отыскать еще массу веселий. К примеру, в Тироле, на знаменитом курорте Санкт-Антон. Основная улица, лоснящаяся огнями магазинов и ресторанов, подсказывает громадную дискотеку, а молодежь перемещается от бара к бару. Горячий глинтвейн, фирменный напиток горнолыжника, льется рекой. Не стоит забывать и о шопинге. Великие магазины и крошечные лавочки пестрят изобилием различных моделей лыж, сноубордов и экипировки. Большие магазины постоянно готовы оформить tax free. Так что Австрию можнож с незапятанной совестью именовать государством, «заточенной» под лыжи.