В природном парке Cabo de Gata-Nijar бирюзовую гладь моря обрамляют величественные скалы. Одна из них делит чудесный золотистый пляж на две части и служит своеобразной естественной «нравственной» границей: справа обосновались нудисты, слева — туристы в купальниках. Народу даже в разгар сезона раз два и обчелся, что не может не привлекать сюда утомленных жителей мегаполиса.

В центре внимания

Если вы хотите шумных развлечений, веселой компании и цивильного пляжа с зонтиками и лежаками, тогда посетите Рокетас-де-Мар (Roquetas de Mar) — самый большой курорт Альмерии. Выбор отелей огромный — от респектабельного пятизвездного Portobello до большого семейного Bahia Serena. Развлечений множество: при отеле Melia Almerimar есть отличное поле для гольфа, неподалеку расположились стадион для картинга и аквапарк Mario с экстремальными горками, водопадами и бассейнами, а также школа дайвинга Indalo Sub. Рядом с Рокетас-де-Мар расположен удивительный природный парк-заповедник Punta Entinas Sabinar, где обитают розовые фламинго. Местность тщательно охраняется рейнджерами. Птиц по пустякам тревожить не положено, поэтому об экскурсии нужно договариваться заранее.

Белый город

Мохакар (Mojacar) — городок, как будто сошедший со страниц сказки: маленькие белые домики облепили вершину горы, и совершенно непонятно, каким чудом они держатся на этих крутых склонах. Мохакар — местечко с историей: городок был основан финикийцами более 3 тыс. лет назад. Многое здесь осталось и от мавров — архитектура, традиции. Сюда можно заехать всего на один день с экскурсией, но лучше остаться и поселиться в старом домике с крошечным балкончиком с фантастическим видом на горы. Главная прелесть времяпрепровождения в Мохакаре — ничегонеделание: приятно бродить по узким улочкам, заглядывая в лавки, пить испанское вино и радоваться жизни.

Вкус Испании

Еще одна достопримечательность — городок Вера, точнее, очень известный в этих местах ресторан Terraza Carmona. Прославленный шеф-повар, сеньор Антонио Кармона, сам приветствует гостей. Кухня — это типичное смешение испанских и арабских блюд: и горячие лепешки с чесночным маслом, и гороховый суп с кровяной колбасой, и гороховая же паста с рыбой. Здесь можно «попробовать на вкус» настоящую Испанию.

В естественном парке Cabo de Gata-Nijar бирюзовую гладь моря обрамляют величавые горы. Одна из их разделяет удивительный золотистый пляж на две доли и служит необыкновенной природной «нравственной» границей: справа обосновались нудисты, слева — туристы в купальниках. Народу даже в разгар сезона разов два и обчелся, что не может не завлекать сюда утомленных обитателей крупного города.

В центре внимания

Ежели вы желаете гулких веселий, веселой компании и цивильного пляжа с зонтами и лежаками, тогда посетите Рокетас-де-Мар « Roquetas de Mar » — самый великий курорт Альмерии. Выбор гостиниц громадный — от респектабельного пятизвездного Portobello до великого домашнего Bahia Serena. Веселий множество: при отеле Melia Almerimar есть хорошее поле для гольфа, недалеко расположились стадион для картинга и аквапарк Mario с экстремальными горками, водопадами и бассейнами, также школа дайвинга Indalo Sub. Рядом с Рокетас-де-Мар размещен дивный естественный парк-заповедник Punta Entinas Sabinar, где обитают розовые фламинго. Местность кропотливо охраняется рейнджерами. Птиц по пустякам тревожить не положено, потому о экскурсии необходимо договариваться заблаговременно.

Белоснежный город

Мохакар « Mojacar » — городок, как словно сошедший со страничек басни: малюсенькие белоснежные домики облепили вершину горы, и абсолютно непонятно, каким чудом они держатся на этих крутых склонах. Мохакар — местечко с историей: городок был основан финикийцами наиболее 3 тыс. годов назад. Почти все тут осталось и от мавров — архитектура, традиции. Сюда можнож заехать всего на один день с экскурсией, но лучше остаться и поселиться в ветхом домике с крошечным балкончиком с умопомрачительным видом на горы. Основная красота времяпровождения в Мохакаре — ничегонеделание: приятно бродить по тесным улочкам, заглядывая в лавки, пить испанское вино и довольствоваться жизни.

Вкус Испании

Еще одна достопримечательность — городок Вера, поточнее, чрезвычайно знаменитый в этих местах ресторан Terraza Carmona. Прославленный шеф-повар, сеньор Антонио Кармона, сам приветствует гостей. Кухня — это обычное смешение испанских и арабских блюд: и горячие лепешки с чесночным маслом, и гороховый суп с кровяной колбасой, и гороховая же паста с рыбой. Тут можнож «попробовать на вкус» истинную Испанию.