Горы тут такие высочайшие, что в мае на верхушках лежит снег, но на побережье, сплошь покрытом сосновым бором, тепло круглый год. Море — как слеза, обычные для Турции галечные пляжи заменяются песчаными. В сезон из Рф до местного аэропорта Даламан самолеты летают прямыми чартерными рейсами.

Назад в прошлое

Для обыденного русского отпускника Турция — это всего только море и удачный шезлонг на пляже. И абсолютно бесполезно: в данной стране есть на что поглядеть!Ликия — дивное место, тут приблизительно с 1400 года до н. э. жили ликийцы. Высоко в горах, в отвесных горах, ликийцы вырубали гробницы-пещеры. Могилы обычных смертных накрывали обыкновенными камнями, оставляя маленькое отверстие для мифической крылатой птицы, которая обязана отобрать душу в лучший мир. Захоронения богатых единоплеменников схожи на дворцы либо виллы, прилепленные к неприступным отвесным горам. Множество гробниц сохранилось до сих пор.

Пятизвездочный «сарай»

На ликийском побережье что ни отель, то обязательно «сарай» « по-турецки «дворец» ». Лучший посреди «сараев» — Lykia World: одних бассейнов 19 штук — с горками, пещерами, водопадами!А еще аквапарк, поля для гольфа и роскошный спа-центр. Все эти радости жизни разместились в сосновом лесу на берегу моря на местности 420 тыщ квадратных метров. Место умопомрачительной красы: слева — горы, сзаду — горы, а справа песочная лагуна Олюдениз. Жизнь почивающего проходит по райскому сценарию: из бассейна в ресторан, из ресторана на пляж, с пляжа в сауну, из сауны в центр талассотерапии, позже на теннисный корт, а поближе к вечеру — на дискотеку.

Погибель диете

Стоит лишь позавтракать, как в ресторане теснее прикрывают поздний завтрак для любителей поспать. В желудке еще не успела улечься заключительная булочка, как пора начинать обедать. Жарятся шашлыки « по-турецки «шиш-кебаб» », ягнята, громадные рыбины, блинчики и пончики. Обед плавненько переходит в закуски с пивом либо вином и кончается ужином, опосля которого дышать теснее невероятно.