Тем, кто сиим летом предпочел турецким берегам Сочи, крупно подфартило: они сумеют узреть и уяснить ветхий город — тот, где еще не развернулось стройку олимпийских объектов, гостиниц, комплексов, высокоскоростных магистралей. А позже, возвратившись сюда через семь лет, счастливчики удивятся сказочному преображению городка. Да и на данный момент в летнем Сочи есть на что поглядеть и чем заняться !

Самый-самый

Сочи — самый теплый курорт в стране, с самой длинноватой береговой чертой — 145 км безграничных пляжей. А какая здесь природа!Сочинский государственный парк занимает 190 000 гектаров, тут можнож узреть наиболее 3 000 видов растений и животных. Путешественников приглашают в парк поглядеть неповторимые естественные объекты — Агурские водопады, Орлиные горы, Воронцовские пещеры. До заснеженных вершин Кавказа рукою подать. Красноватая Поляна — рай для любителей пеших прогулок и активных видов спорта.
Ежели повезет с погодой, в течение отпуска можнож и на лыжах покататься, и в море искупаться. Так что Сочи — город безграничных открытий.

Скучновато не будет !

Летом Сочи становится культурной столицей Рф, сюда на гастроли съезжаются сотки певцов и артистов. В самом центре городка размещен парк с разговаривающим заглавием «Ривьера»: тут можнож и музыку слушать, и потанцевать, и кино поглядеть, и на аттракционах покататься. «Кто на «Колесе обозрения» не посещал, тот панорамы Сочи не видал !» — разговаривают сочинцы, и они безусловно правы. А ежели вправду охото узреть Сочи с вышины птичьего полета, то надобно взобраться на гору Великий Ахун: в 1936 году в самой ее высочайшей точке соорудили 30-метровую башню. С верхней площадки Ахунской башни раскрывается прекрасная панорама: Сочи, Адлер, Орлиные горы, ущелье Ахцу и безграничное Темное море. Недалеко от башни находится знаменитый посреди путешественников ресторан с хорошим панорамным видом. Вообщем в Сочи готовят прекрасные шашлыки — из баранины и овощей. Иное любимое угощение горцев — речная форель, запеченная на углях.