О пляжах Пхукета надобно разговаривать стихами!Каждый пляж — отдельная бухта с белоснежным песочком и эскортом из «длинноногих» пальм. Начните отпуск с «байк-сафари»: берете напрокат мотороллер, из вещей только полотенце и бутылку воды — и в путь, по лучшим пляжам острова. Майкхао — самый длиннющий « 9 км » и самый бешеный пляж, стройку тут воспрещено. На пляже Найанг откладывают яичка морские черепахи. У пляжа Равай берег скалистый, потому купаться не чрезвычайно комфортно, зато опосля отлива можнож отыскать громадные благовидные раковины — лучшего сувенира не придумать.

Cлоновий вальс

Наверняка, слон для Таиланда таковой же государственный знак, как для Рф медведь. Практически треть острова покрыта тропическими лесами, потому не пропустите экскурсию на слонах по тропическим зарослям. Но слоны не совсем только комфортное транспортное средство, да и профессиональные артисты. Вечерком в театре «Дворец слонов» « парк веселий Phuket Fantasea » разыгрывается феерическое шоу, посвященное истории Сиама. 50 слонов пляшут и делают разные трюки совместно с иными животными. Стоимость билетов в парк, включая стоимость обеда в буфете: 1 600 бат « $40 » для взрослых и 1 сто бат « $27 » для деток.

«Тук-тук» — таксо по-тайски

Самый дешевенький и удачный вид транспорта на полуострове — «тук-тук», трехколесный мотороллер с крышей. Такое необыкновенное заглавие он получил за звук, который издает при движении. Не так издавна двум туристкам из Англии так приглянулся этот тут-тук, что они решили возвратиться на нем домой, проехав по местности одиннадцати стран

SPAсение

Непременно пробуйте тайландский массаж « не путать с эротическим body massage!». Вас кладут на кушетку и прикрывают простыней « и никаких массажных кремов и масел — обычный массаж делают лишь насухо ». В салонах нередко дают сделать и массаж ног — foot massage « процедура рассчитана на 1,5—2 часа ». Лучшим спа-салоном на Пхукете считается «Царский спа». Три часа умопомрачительного удовольствия стоят около 80 баксов.

«Алой» — означает аппетитно !

Непременно пробуйте tom yam goong – острый суп с креветками, грибами и травками, yam nua — салат из прохладной свинины и овощей, poop had pong karee — малюсенькие крабы, гашенные полностью в соусе карри. Ежели вы не любите острого, то сходу предупредите официанта. Тайцы чрезвычайно остроумные, они принесут вам «адаптированный» к европейцам вариант блюда.