В данной стране вам будет по кармашку все: и таксо, и морепродукты, и необычайные плоды, и самые занимательные экскурсии, и сувениры. Кстати, совет заблаговременно: традиционно никто не уезжает оттуда без конической соломенной шапки. На работу в таковой точно не пойдешь, но вот применять напрасный сувенир на даче в качестве плафона для люстры либо декорации интерьера чрезвычайно даже можнож.

Один к одному

Для начала запомним, что Сайгон и Хошимин — это одно и то же, чтоб не заказывать 2-ух обзорных экскурсий. Сайгон — ветхое заглавие городка веселий и официальной культурной столицы страны. И желая дискотеки и клубы работают здесь не до утра « издержки русской морали », но поджигает в их люд не по-детски. Туристы могут заказать экскурсию «Ночной Сайгон» по популярным местам: поначалу ужин в плавучем ресторане, а позже инспекция баров и клубов — Underground, Blue and Break Dance, Maksim, Seventeen, Carmel.
Хошимин — это гремучая строительная смесь: вот перед вами семиярусная пагода Винь Нгием, чуток далее — императорская Нефритовая пагода, а за поворотом вдруг раскрывается роскошный вид на. . . собор Нотр-Дам. Как такое вероятно?! Ответ прост: колонизаторы-французы, ностальгируя, создали в Азии копию 1-го из основных знаков великолепного Парижа. От их же в подарок вьетнамцам остались французские багеты, сыры и паштеты, также очень солидный кофе « в Юго-Восточной Азии с превосходным кофе, как знаменито, напряженка ». Вьетнамцы подают кофе в малюсеньких стаканчиках, время от времени пытаясь попортить его сгущенкой.

Мировое наследие

В Ханой едут необыкновенно ради культурного обогащения « все радости night life остались в Хошимине ». Этот город знаменит своими средневековыми пагодами. Пагода Чуа-Мот-Кот построена на столбе среди пруда и по форме подсказывает цветок лотоса « знак чистоты », поднимающийся из моря печали. А вот из храма Белоснежной Лошадки единожды опосля мольбы правителя выбежала белоснежная лошадка, сделала громадный круг, а потом возвратилась в храм и здесь же исчезла. Там, где она пробежала, и была построена городская стенка, которая оберегала Ханой почти все века.
Ежели желаете узреть самое известное естественное волшебство Вьетнама, то необходимо отъехать от городка на 160 км. Бухта Халонг « в переводе «место, где дракон опускался в море» » внесена в перечень глобального наследия ЮНЕСКО: 3 000 малюсеньких скалистых островков в изумрудном море творят по-
трясающий пейзаж, а самые благовидные из их превращены в национальные парки. Попасть на острова можнож лишь по морю: катера отправляются из портов Хайфон и Байчау.

Заплыв на краткую дистанцию

Самые знаменитые приморские курорты, названные Восточными Гавайями, — Нячанг и Вунгтау. Тем, кто считает, что лучше гор могут быть лишь горы, рекомендуем посетить высокогорный курорт Далат. За экзотикой едут в район дельты реки Меконг: деревни на сваях, змеиные фермы, рисовые плантации и античные пещерные храмы.

Жуй бамбук

Разговаривают, юные побеги бамбука — чрезвычайно нужный продукт, но у европейцев традиционно иные представления о аппетитной и здоровой еде. То же самое относится и к местному алкоголю: к примеру, настойка с внутренностями пресмыкающихся либо змеиным ядом — удар ниже пояса. Зато обед либо ужин « лобстер плюс стопка женьшеневой водки » оставят много приятных воспоминаний.