Летом европейская клубная тусовка перемещается на Ибицу. Диджеи мировой величины, модели, знаменитости и просто любители веселий приезжают сюда « на полгода либо на уик-энд — маловажно, ведь время тут останавливается » ради атмосферы невозможного драйва. Столица острова, Ибица, возрождает лишь поближе к полуночи: клубы наполняет благовидно одетая, а поточнее, благовидно голая публика — все пляшут до утра, да так отчаянно, как словно это заключительный день в их жизни. С первыми лучами солнца все собираются на пляже, чтоб встретить рассвет и опьянеть по заключительному бокалу шампанского. Деньком дремлют мертвым сном — кто в отеле, кто прямо па пляже, а кто и на своей яхте, а ночкой, набравшись сил, опять ворачиваются в клубы.

Свободу неформалам !

Кого лишь не встретишь на Ибице: панки с ирокезами, рэперы с дредами, геи в безрассудных стрингах, натуристы в чем мама родила… Моралисты именуют Ибицу европейской Гоморрой. Но лишь не местные обитатели: они давно различаются прямо-таки завидной терпимостью к своим гостям, желая сами и в XXI веке верны патриархальному укладу жизни. Ибицианцы с незапамятных времен привыкли не заострять внимания на чужаков и завоевателей. И это дает свои результаты: необыкновенные туристы — главной источник заработка островитян. Паломничество на Ибицу началось с южноамериканских хиппи, в планы которых не входило роль во вьетнамской войне. Местные обитатели не мешали им наслаждаться жизнью на собственный манер. Признательная молодежь разнесла по всему миру известие о великолепном радушном полуострове безграничной свободы.

Ночной прорыв

Клубный сезон начинается в мае, а кончается в конце сентября. Эпицентр клубной жизни — Ибица и городок Сан-Антонио. Каких клубов тут лишь нет!Самый великий в мире, Priviledge, даже занесен в Книжку рекордов Гиннесса « вмещает одновременно
11 000 человек ». Es Paradis завлекает публику вечеринками на воде, в Pacha разгоряченных гостей остужают хлопьями мыльной пены. Amnesia, знаменитый своими трансовыми тусовками, — один из самых драгоценных клубов в мире: столик с 2-мя бутылками вина обойдется в $3 000. Не пренебрегайте покупать на Ибице диски с фирменными клубными треками. Серия дисков с танцевальной музыкой величается Café del Mar, ее начали издавать еще в 1993 году. Свое заглавие она получила от знаменитейшего местного кафе, где перед вечеринками традиционно собирается знатная публика, чтоб опьянеть аперитив, покушать, пообщаться и поглядеть с террасы на фантастически благовидный закат. В различное время тут были замечены Пенелопа Крус, Пэрис Хилтон, Рианна, Николь Ричи, Фредерик Бегбедер и почти все иные. Большая часть клубов приглашают самых стойких на after-party, где можнож забавляться аж до второго завтрака.

Тишина да гладь

Берите машинку на прокат и насладитесь удивительными пейзажами: сосновые и оливковые рощи, море как парное молоко!Стоит чуток отъехать от оживленных курортов, как вы попадаете совершенно в иной мир. Неповторимость Ибицы в том, что даже в хай-сезон тут можнож отыскать тихое местечко на побережье, которое станет вашим своим малюсеньким раем. Тишину бешеного пляжа Бениррас время от медли нарушает ритмичный бой барабанов хиппи, но к ним здесь привыкли и воспринимают их чуток ли не как туземцев. Пляж Айгес-Бланкес — официальный нудистский пляж острова. А местечко Кала-де-Эспарт — это оазис для постояльцев элитного поселения Рока-Ллиса и гостей летней резиденции режиссера Романа Поланского.
С историческим наследством тут тоже все в порядке, ведь свою историю Ибица ведет с VII века до н. э. , конкретно тогда полуостров открыли карфагеняне и окрестили его Ибосим. В археологическом музее, что в старинной доли городка Ибицы, можнож узреть монеты, посуду, декорации тех времен.

Энергия солнца

Обычная балеарская кухня сытна и калорийна « но пробовать надобно непременно!»: семейная свиная колбаса « «собрасада» » не режется кусочками, а намазывается на хлеб, как паштет; в местных супах, как говорится, «ложка стоит» — они густые, протертые и практически постоянно с мясом. На Ибице могут непревзойденно готовить рыбу — дораду, марлина, морского черта, — также морепродукты: лангустов, кальмаров, креветок. Местные сладостные пироги « «энсаймадас» » начиняют аппетитным заварным кремом, хороши и сладостные булочки из кортошки. Запивают обильную трапезу майорканским красноватым вином «Бинисалем» — оно считается одним из лучших на Балеарах.

Что необходимо непременно сделать на Ибице:

* Покупать местные сандалии на веревочной подошве « «альпаргатас» », в их комфортно странствовать по местным косогорам.
* Искупаться нагишом в одной из скрытых бухт.
* Заглянуть на блошиный рынок.