Тем, кто во время отпуска отыскивает покой и уединение, в Римини делать нечего!Это безумно радостное, шумное и тусовочное место. Курорт-праздник!Сотки кафешек и ресторанов, магазины, дискотеки, клубы, парки аттракционов, аквапарки и пр радости жизни по легкодоступным стоимостям. Есть и компромиссный вариант — остановиться в соседнем респектабельном городе Риччоне и ездить поджигать в Римини. Очередной вариант безмятежного размещения — Милано-Мариттима, популярный курорт с сосновым парком, пристанище золотой молодежи.

Национальные особенности

Но невзирая на таковой прилив молодежи из почти всех государств, Римини несет в себе очарование ветхого мира. Город в III в. до н. э. основали римляне. Знак городка — Триумфальная полукруглая арка Августа, самое древнее строение Римини « 27 грам. до н. э. ». Мост Тибериуса, возведенный предположительно в тот же период, до сих пор употребляется по прямому назначению!Основное украшение площади Кавур — фонтан Пинья, которым восхищался сам Леонардо да Винчи. Загляните в храм Малатесты « XV в. », чтоб узреть фреску Пьеро делла Франческа, распятие работы Джотто, барельефы Агостино ди Дуччо. Храм начали строить по распоряжению местного правителя, любвеобильного Сигизмундо Малатесты. Это был великолепный подарок для его третьей супруги. Кстати, у итальянцев есть устойчивое выражение «парнишка из Римини», которое подобно нашему «дамский угодник». Устоять перед местными мужчинами вправду трудно: они священно благовидны, галантны и неподражаемо пляшут. Желаете проверить, зайдите в один из ночных клубов Римини — Baia Imperiale, Pascia либо Embassy, — и теснее через полчаса вам захочется попросить политического укрытия !

О удивительный, удивительный мир !

Считается, что парки веселий строят для деток, но ведь в каждом взрослом тоже живет ребенок!Рядом с Риччоне находится целый комплекс веселий: самый великий аквапарк в Европе «Аквафан», тематический парк «Ольтремаре» с дельфинарием и кинозал, где демонстрируют стереокино. Парк «Италия в миниатюре» — приятное пособие по истории архитектуры. Все итальянские шедевры — храмы, дворцы, замки — выполнены хоть и в уменьшенном виде, но с великий точностью. Здесь можнож даже совершить прогулку на гондоле по маленькой копии венецианского Гранд-канала.

Люблю я макароны

В Римини громадное количество ресторанов. Рекомендуем побывать в Soardi « любителям мясных блюд » либо в Trattoria Tonino il Lurido, любимом заведении Феллини « свежайшие рыба и морепродукты ». Непременно пробуйте игристое вино Lambrusco и, окончательно, известные итальянские специалитеты — пиццу, тортеллини « крошечные пельмешки с мясом », тортоллоне « пельмени с сыром », тальятелле « длинноватые волнистые макароны, схожие на белокурые локоны ».

Что необходимо непременно сделать в Римини:

Покататься на аква байке.
Съездить за покупками в торгашеский центр «Арка».
Посетить Мирабиландию — местный ответ Диснейленду